Перейти к основному содержанию

Бюджет Ленобласти на 2019 год приняли с песней

Заксобрание Ленобласти
© Форпост Северо-Запад / Ксения Даниарова

Парламентарии 47-го региона получили подарок от чиновников после утверждения главного финансового документа, сообщил корреспондент «Форпоста».

В пятницу, 7 декабря, на заседании Законодательного собрания Ленобласти депутаты приняли в третьем чтении законопроект об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Так, доходы области в следующем году составят 120,5 миллиарда рублей, это на 6% больше, чем в прошлом году. В последующие годы в распоряжении региона будет 125,2 и 130,3 миллиарда рублей соответственно.

«Только что мы приняли очень важное решение. Мы приняли документ, по которому будем жить в ближайшие три года. В той работе есть частичка души каждого в этом зале. Но сегодня мы начинаем новый бюджетный цикл. Перед нами стоят очень сложные, очень серьёзные задачи. У нас очень хороший бюджет, он сбалансированный, там учтено всё для поступательного развития Ленинградской области», - заявил глава комитета финансов 47-го региона Роман Марков.

После того, как бюджет Ленобласти на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов был принят, сотрудники комитета финансов преподнесли подарок парламентариям. Губернаторский оркестр Ленобласти спел и сыграл песню.

Напомним, ранее стало известно, что главной расходной статьёй бюджета Ленобласти станет образование.