Перейти к основному содержанию

Потерявшийся в Пушкине олень оказался оленихой по имени Герда

В Пушкинском районе города продолжаются поиски парнокопытного животного, сообщили «Форпосту» сотрудники Царскосельского конно-спортивного клуба «Александрова дача».

В пятницу, 7 декабря, стало известно, что сотрудники контактного зоопарка в Пушкине так и не смогли найти своего питомца, сбежавшего из учреждения сегодня днём.

«Через несколько часов после публикации призыва в соцсетях помочь в поисках нашей оленихи Герды люди перестали звонить и сообщать нам о её местоположении. Сначала мы, вроде, взяли след и даже почти её поймали, но она так напугана, что не далась», - сказала «Форпосту» сотрудница учреждения Ольга.

Она также рассказала, как получилось, что парнокопытное животное сбежало от сотрудников контактного зоопарка.

«Это северный олень, всего их у нас пять. Все ещё очень молодые, не приученные к длительному общению с человеком. Мы выводим их на прогулку в парк, чтобы они могли быстрее адаптироваться. Во время сегодняшний прогулки Герда отстала от остальных. А потом одна из наших собак очень громко и неожиданно залаяла, она испугалась, вырвалась и убежала», - добавила Ольга.

Сотрудница контактного зоопарка отметила, что в последний раз олениху видели на Сапёрной улице в Пушкине. Тех, кто обладает информацией о её нынешнем местоположении, попросили связаться с представителями учреждения по телефону, размещённому в соцсети в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Напомним, информацию о блуждающем по улицам Пушкина олене очевидцы опубликовали в соцсети днём 7 декабря.