Перейти к основному содержанию

Проезд по мосту через реку Оредеж закрыт до конца года

В Гатчинском районе Ленобласти продолжаются ремонтные работы на переправе, сообщили «Форпосту» в комитете по дорожному хозяйству.

Как стало известно в пятницу, 7 декабря, проезд по мосту через реку Оредеж в Ленобласти будет закрыт до 29 декабря 2018 года.

Продление запрета движения транспорта по переправе связано с продолжением ремонтных работ на мостовом переходе.

«Пути объезда предусмотрены по областным дорогам («Пустошка — Вырица», «Павловск — Косые Мосты», «Санкт-Петербургское южное полукольцо») и местным дорогам в посёлке Вырица», - добавили в областном комитете по дорожному хозяйству.

Отметим, согласно госконтракту, на переправе обновят элементы пролётного строения и опор мостового перехода, заменят асфальт, перила и гидроизоляцию.

Добавим, дорожные работы необходимы, чтобы восстановить несущую способность моста. Заказчик ремонта – ГКУ «Ленавтодор». Стоимость работ составляет 31 миллион рублей.

Напомним, ранее стало известно, что в Петербурге в ближайшие выходные из-за открытия Рождественской ярмарки закроется движение транспорта на участке Загородного проспекта от дома №46 до дома №48, прилегающем к Пионерской площади.