Перейти к основному содержанию

На Лиговском проспекте «ночные бабочки» облюбовали историческое здание

В Центральном районе города в старинной постройке процветал нелегальный бизнес, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В субботу, 8 декабря, стало известно, что полиция ликвидировала притон для занятия проституцией в одном из домов на Лиговском проспекте в Петербурге.

В борделе во время проверки находились пять иностранок, оказывающих за деньги сексуальные услуги, а также администратор и охранник.

В отношении проституток составили протоколы по статьям 6.11 и 18.8 КоАП РФ (занятие проституцией; нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда либо режима пребывания в Российской Федерации).

Администратора и охранника нелегального бизнеса привлекли к ответственности по статье 6.12 КоАП РФ (получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией).

Добавим, дом, в котором располагался бордель – историческое здание «Доходный дом Михайловых», перестроенный до революции в пятиэтажный жилой дом в стиле модерн.

Напомним, аналогичный притон для занятия проституцией на Лиговском проспекте в Петербурге полиция ликвидировала в начале ноября этого года.