Перейти к основному содержанию

Полиция задержала водителя, сбившего ребёнка и женщину под Гатчиной

В Гатчинском районе 47-го региона смертельное ДТП обернулось уголовным делом, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В субботу, 8 декабря, стало известно, что полиция задержала предполагаемого виновника аварии на 40-м километре трассы «Санкт-Петербург-Псков», в которой погибли 7-летний мальчик, 66-летняя женщина, а также пострадала 18-летняя девушка.

По предварительным данным, 36-летний водитель «ВАЗ-2107» наехал на людей на не регулируемом пешеходном переходе. ДТП произошло в тёмное время суток на освещённом участке дороги.

В отношении автомобилиста возбуждено уголовное дело по 264 статье УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Напомним, информация о происшествии появилась накануне в соцсетях, её опубликовали очевидцы ДТП. Изначально речь шла о трёх пострадавших женщинах на Киевском шоссе. Позже о подробностях аварии «Форпосту» рассказали в отделе пропаганды управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.