Перейти к основному содержанию

Прорыв трубы парализовал Гражданский проспект

В Калининском районе города проезжую часть затопило водой, сообщили очевидцы в социальной сети в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В субботу, 8 декабря, на пересечении Северного и Гражданского проспектов в Петербурге прорвало трубу. Автомобилистам советуют объезжать аварийный участок.

«Только что там проезжал, лучше этот перекрёсток объезжайте, если не хотите проверять свой авто на функцию "катер"», - написал в соцсети пользователь Денис Коваленко.

«Ещё немного и будет бесплатный каток!» - заметила участница группы Татьяна Сураегина.

«Если так всё и останется, то ночью там соберутся любители подрифтить», - предположил подписчик Михаил Некрасов.

В пресс-службе «Водоканала Петербурга» «Форпосту» сообщили, что на месте прорыва трубы уже работают специалисты предприятия.

«На данном участке дороги произошла коммунальная авария на трубопроводе диаметром до 1200 миллиметров. В настоящий момент наши сотрудники занимаются ликвидацией вытекания и откачкой воды с проезжей части», - добавили в пресс-службе «Водоканала Петербурга».

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», автомобильное движение на пересечении Северного и Гражданского проспектов практически полностью парализовано, скорость потока машин не превышает семи километров в час. Заторы также наблюдаются по направлению к станции метро «Гражданский проспект».

Напомним, специалисты «Водоканала Петербурга» сегодня также ремонтируют трубопровод на набережной Фонтанки, где ранним утром произошла коммунальная авария.