Перейти к основному содержанию

В Ленобласти школьникам предложили снять антикоррупционные мультфильмы

В Ленинградской области подростки примут участие в творческом состязании, сообщили «Форпосту» в областной администрации.

В воскресенье, 9 декабря, в Ленобласти стартует конкурс для школьников «Мы за честную Россию без коррупции».

Согласно его условиям, учащимся 9-11 классов необходимо снять ролик по заранее предложенному сценарию: о том, как чиновники, строители и жители района вместе возводят школу.

«Задача юных кинематографистов – показать своим творчеством недопустимость незаконного строительства», - уточнили в областной администрации.

Жанр ролика может быть любым – от интервью и репортажа до мультфильма и видеоклипа.

Первый этап рассмотрения поступивших на конкурс работ пройдёт с 9 декабря 2018 года по 18 января 2019 года. Второй и третий стартуют уже в будущем году – с 18 января по 8 февраля и с 8 февраля по 1 марта соответственно.

«Победители и лауреаты областного конкурса будут награждены губернатором Ленинградской области», - добавили в областной администрации.

Отметим, старт конкурса приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечают 9 декабря.

Напомним, в начале этой недели депутаты ЗакСа Петербурга в третьем чтении приняли поправки в Социальный кодекс, согласно которым школьники и студенты в будущем году получат дополнительные 15 дней льготного проезда в пригородных поездах для сдачи экзаменов.