Перейти к основному содержанию

Депутат: в Петербург пришла большая партия фальсифицированной икры

В городе на Неве началась предпраздничная незаконная торговля, сообщили «Форпосту» в аппарате парламентария Алексея Цивилёва.

В понедельник, 10 декабря, депутат петербургского ЗакСа Алексей Цивилёв попросил местную полицию остановить торговлю «сомнительной красной икрой», развернувшуюся во многих районах города. И вызвался вместе с правоохранителями провести рейд в поисках нелегальных коммерсантов.

Таким образом он отреагировал на сообщения в СМИ и соцсетях о том, что в преддверии Нового года город на Неве наводнили продавцы фальсификатом. По данным Цивилёва, в Петербург пришла целая партия такой «икры».

«Стихийные рынки у станций метро, в том числе "Ленинский проспект" и "Проспект Ветеранов", заполнены дешевой "красной икрой" по 200-250 рублей. Среди покупателей — доверчивые пенсионеры. На деле же в банках оказывается обычный гель», - написал он.

Депутат уточнил, что не ограничится отправкой писем. Он планирует предложить полицейским самим попробовать образец икры за 200 рублей.

Напомним, в начале августа двое петербуржцев купили банку красной икры с вкраплениями пластика. Товар они приобрели в магазине известной торговой марки.