Перейти к основному содержанию

На Гражданском проспекте лопнувшая труба создала апокалипсис

В Калининском районе города горячая вода оказалась на проезжей части, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В понедельник, 10 декабря, около восьми часов утра у дома №116/1 на Гражданском проспекте в Петербурге произошёл прорыв трубы.

«На Гражданке апокалипсис, то ли теплотрассу прорвало, то ли горячий водопровод прорвало. Все идут гуськом по реке кипятка, куча скорых, пожарные», - написал в паблике пользователь Антон Корсов.

Участок находится на балансе ГУП «ТЭК СПб». В компании «Форпосту» рассказали, что сообщение о технологическом нарушении в дежурную службу поступило около восьми часов утра.

Выехавшая на место аварийная бригада установила, что дефект произошёл на трубопроводе диаметром 800 миллиметром. Около девяти часов аварию локализовали. Ремонтные работы на лопнувшей трубе проведут без отключения отопления и горячей воды у потребителей

Напомним, ранее сообщалось, что в Выборгском районе Петербурга из-за плановых работ на теплосетях в пяти жилых домах остыли батареи и нет горячего водоснабжения.