Перейти к основному содержанию

Житель Кемеровской области хранил в Копорье 52 килограмма наркотиков

полиция
© Форпост Северо-Запад

В Ломоносовском районе 47-го региона приезжий занимался незаконным производством запрещённых веществ, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В понедельник, 10 декабря, стало известно, что полицейские пресекли деятельность нарколаборатории, расположенной в селе Копорье.

Во время обыска правоохранители нашли и изъяли 12 килограммов растительного наркотика и около 40 килограммов наркотического средства. Все находки были в пластиковых вёдрах и на поддонах.

Кроме того, полицейские обнаружили спецоборудование, химические реактивы и вещества, необходимые для производства наркотиков, общей массой около 100 килограммов.

Предполагаемый создатель нарколаборатории - 49-летний уроженец Кемеровской области, он находится под арестом. В его квартире на Выборгском шоссе в Петербурге правоохранители нашли ещё около четырёх килограммов запрещённого вещества и 1,5 килограмма растительного наркотика.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 228.1 статье УК РФ (покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Напомним, в начале декабря у троих петербургских безработных изъяли 11 килограммов наркотиков.