Перейти к основному содержанию

Студенты из Петербурга пострадали в ДТП с туристическим автобусом под Псковом

полиция
© Форпост Северо-Запад

В Пушкиногорском районе Псковской области водитель не справился с управлением, сообщили «Форпосту» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В среду, 12 декабря, стало известно, что 10 студентов СПбГУ пострадали в аварии под Псковом.

По данным полиции, накануне вечером на 13-м километре автодороги «Пушкинские Горы – Велье» 49-летний водитель туристического автобуса марки Merсedes, в котором ехали учащиеся петербургского вуза, не справился с управлением и съехал в кювет, где машина опрокинулась на бок.

«Микроавтобус принадлежит туристической фирме из Санкт-Петербурга, пассажиры являлись студентами одного из вузов, сопровождающие лица были», - рассказали в МВД.

В результате ДТП пострадали 10 человек, трое из которых находятся в больнице. У одной из пострадавших диагностировали перелом ключицы, у другого - компрессионный перелом позвоночника, ещё один человек получил закрытую черепно-мозговую травму. Семеро пассажиров перевернувшегося автобуса отделались ушибами и сотрясением головного мозга. Как уточнили в полиции, среди пострадавших - двое мужчин и восемь женщин. Водитель микроавтобуса не пострадал.

Добавим, в момент аварии в машине находились 13 студентов, один экскурсовод, два сопровождающих и водитель.

По факту происшествия проводится проверка.

Напомним, в начале этой недели на Ропшинском шоссе погибли два человека.