Перейти к основному содержанию

Дорожный знак спровоцировал аварию на Богатырском проспекте

Ремонтные работы в Приморском районе города, продолжающиеся несколько лет, привели к очередному дорожному происшествию, сообщили местные жители в социальной сети в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В пятницу, 14 декабря, стало известно, что накануне вечером на Богатырском проспекте в Петербурге произошла авария. В результате одна из иномарок перевернулась и продолжительное время пролежала на крыше на проезжей части, создав небольшую пробку.

«ДТП на Богатырском проспекте, рядом с "Максидомом". Автобусы стоят. Скорая уже уехала, жалко людей», - написали очевидцы в соцсети.

Один из свидетелей дорожного происшествия также сообщил другие подробности аварии и заверил участников группы, что никто серьёзно не пострадал.

«Я вызывал скорую и ехал в машине следом за пострадавшей! Никаких гонщиков там не было, девушку на "Митцубиси" вытолкнули на середину дороги и от наезда на знак, стоящий по центру, машину подбросило. Она прилегла на бок, а потом и перевернулась! Все живы! Никто серьёзно не пострадал. Водитель и пассажир вылезли сами из машины!» - рассказал очевидец Иван Скворцов.

«Этот небольшой участок Богатырского лучше объезжать, пожизненно ремонтируемый, аварийно-опасный, воровской участок дороги. Вроде как там ремонт лет 10-12 идёт», - отметил пользователь Иван Смирнов.

От отдела пропаганды управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти информации об аварии пока не поступало.

Напомним, смертельная авария произошла накануне на 71-м километре автодороги «Кемполово-Тосно-Выра-Шатки». В результате ДТП погибла женщина. Кроме того, из покорёженной машины спасателям пришлось вызволять пострадавшего.