Перейти к основному содержанию

Росгвардия пришла в петербургский клуб А2 перед концертом Хаски

росгвардия
© Форпост Северо-Запад

В Петроградском районе города юная фанатка рэп-артиста решила обманом попасть на его концерт.

Вечером в пятницу, 14 декабря, очевидцы в социальных сетях рассказали, что к клубу A2 Green Concert на проспекте Медиков в Петербурге, где начинался концерт российского рэпера Хаски, приезжали сотрудники Росгвардии.

В администрации клуба «Форпосту» рассказали, что никакой внештатной ситуации не произошло.

«Была обычная штатная ситуация. Полиция приезжала, чтобы проверить, всё ли в порядке перед концертом», - пояснила арт-директор A2 Green Concert Влада Заморина.

В ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти «Форпосту» сообщили, что в клубе сработала «тревожная кнопка».

«Охранники заведения заметили попытку проникновения несовершеннолетней по чужому паспорту и в этот же момент нажали тревожную кнопку. На место выезжал отряд вневедомственной охраны. Несовершеннолетнюю не задерживали», - объяснили в управлении.

Напомним, в конце ноябре артиста задержали в Краснодаре из-за импровизированного выступления на крыше автомобиля. До этого в городе отменили его концерт.

Артиста арестовали на 12 суток по подозрению в мелком хулиганстве, организации несанкционированного массового мероприятия и отказе от медицинского освидетельствования, но вскоре отпустили.

Ранее перед выступлением музыканта в клуб A2 Green Concert приходили сотрудники Роспотребнадзора для проверки санитарных норм заведения.