Перейти к основному содержанию

Беглов поздравил дипломатов с наступающим Новым годом

В культурной столице в преддверии праздников её жители и гости начали принимать первые поздравления, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В субботу, 15 декабря, стало известно, что временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил дипломатов, работающих в городе на Неве, с наступающим Новым годом и Рождеством.

«Выступая на передовой, вы все вместе проявляете себя блестящими коммуникаторами. А слово "дипломат" давно перестало обозначать лишь принадлежность профессии и всё чаще звучит как яркая характеристика человека и огромный комплимент», - подчеркнул в своём поздравлении Беглов.

Он также отметил, неоднозначная внешнеполитическая обстановка не способствовала ослаблению международных связей Петербурга. Напротив, в уходящем году город обзавёлся новыми иностранными партнёрами и друзьями.

В завершении своего поздравления врио губернатора пригласил дипломатический корпус присоединиться к мероприятиям, которые пройдут в Северной столице по случаю 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Отметим, на сегодняшний день в Петербурге аккредитовано 75 консульских учреждений и представительств международных организаций. По состоянию на декабрь 2018 года культурная столица заключила 125 соглашений с зарубежными городами-побратимами и городами-партнёрами.

Напомним, этим летом в Петербурге прекратило работу Генконсульство Великобритании.