Перейти к основному содержанию

Петербург озеленят за 2,5 миллиарда рублей в 2019 году

комитет по благоустройству
© Форпост Северо-Запад

Смольный выбрал подрядчиков для посадки и содержания зелёных насаждений, информация появилась на сайте госзакупок.

В субботу, 15 декабря, стало известно, что в 2019 году Петербург озеленят за 2,5 миллиарда рублей.

Городской комитет по благоустройству определился с исполнителями работ по подкормке деревьев, окучиванию кустарников, посадке и обрезке цветов, очистке газонов и других обязанностей по уходу за зелёными зонами.

В Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском и Центральном районах перечисленными работами за 523 миллиона рублей займётся АО «Садово-парковое предприятие "Центральное"». Кировский, Красносельский и Петродворцовый районы за 431 миллион рублей озеленит АО «Садово-парковое предприятие "Нарвское"».

В Колпинским, Пушкинском, Московском и Фрунзенском районах эту работу выполнит АО «Садово-парковое предприятие "Пушкинское"» за 596 миллиона рублей, а в Калининском, Невском и Красногвардейском районах — АО «Калининское садово-парковое хозяйство» за 488 миллиона рублей.

В Выборгском, Приморском, Курортном и Кронштадтском районах в качестве подрядчика выбрали АО «Садово-парковое предприятие "Выборгское"», стоимость контракта составила 445 миллиона рублей.

Напомним, накануне стало известно, что в 2019 году в Петербурге появятся тематические цветники, посвящённые Году Театра. Всего же в городе разобьют 900 клумб и высадят свыше семи миллионов цветов.