Перейти к основному содержанию

В Овсянниковском саду по просьбам активистов зальют каток

В Центральном районе города местным жителям предложили достать с антресолей коньки, сообщили активисты движения «Центральный район за комфортную среду обитания».

В субботу, 15 декабря, стало известно, что этой зимой в Овсянниковском саду Петербурга зальют каток для детей и взрослых.

«Ледовый каток вернётся в Овсянниковский сад уже этой зимой! 20 лет ожидания подходят к концу! Мы думали, что потребуется ещё один год на различные процедуры. Но всё сложилось как нельзя лучше! Уже в этом году каток будет залит в тестовом режиме», - написали активисты в соцсети.

Для того, чтобы подарить местным жителям удовольствие покататься на коньках рядом с домом, общественникам пришлось за два года написать десятки обращений чиновникам и провести выездные совещания на территории сада с участием представителей десяти городских комитетов.

Добавим, Овсянниковский сад расположен между проспектом Бакунина, 3-й Советской, Мытнинской и Старорусской улицами. В истории он запомнился как место гражданской казни русского философа и революционера Николая Чернышевского в 1864 году. Одноимённый сад был создан несколькими годами позже, на деньги купца Степана Овсянникова. Сегодня зелёная зона площадью около двух гектаров — территория для отдыха жителей района Пески, а также место проведения митингов оппозиции. Именно там городская администрация чаще всего согласует подобные мероприятия.

Напомним, в середине ноября открылся каток на острове Новая Голландия в Петербурге.