Перейти к основному содержанию

Петербургские трамваи «переоденут» в новогоднюю форму

В Северной столице общественный транспорт станет более нарядным, сообщили «Форпосту» в СПб ГУП «Горэлектротранс».

В понедельник, 17 декабря, стало известно, что петербургские трамваи переоденут в праздничную форму к Новому году. За две недели до главной ночи года по городу начнут курсировать трамваи, которые будут украшены сотнями ярких лампочек.

«Для создания праздничной атмосферы в городе и оформления новогодними огоньками выбрали самые красивые и харизматичные вагоны "с историей". На самом деле это современные трамваи, но они модернизированы в ретро-стиле и напоминают самый комфортный и модный ленинградский вагон "Стиляга" - ЛМ-57», - добавили в пресс-службе предприятия.

Там также отметили, что сам ретро-трамвай «Стиляга» — экспонат музея городского электрического транспорта — тоже украсили световой иллюминацией. Он проводит своих молодых коллег в первый рейс уже 18 декабря.

Волшебные трамваи проследуют по Васильевскому острову и Петроградской стороне, после чего выйдут на один из самых красивых маршрутов города - «третий», который пролегает через Троицкий мост, далее следуя по Садовой улице до площади Репина.

Напомним, ранее стало известно, как в новогоднюю ночь будет работать наземный и подземный транспорт Петербурга.