Перейти к основному содержанию

Журналистов попросили не приносить большие плакаты на пресс-конференцию Путина

Представителям российского медиасообщества дали рекомендации по подготовке к встрече с лидером страны, сообщил ТАСС.

В понедельник, 17 декабря, стало известно, что журналистов попросили не приносить большие плакаты на пресс-конференцию президента России Владимира Путина, которая состоится 20 декабря.

«Просьба во время пресс-конференции не использовать плакаты размером более формата А3 (297 мм х 420 мм), так как это мешает работе фотографов и операторов», - приводит издание текст сообщения организаторов мероприятия, разосланный СМИ.

Отметим, на пресс-конференции с главой государства многие региональные и федеральные журналисты стремятся обратить на себя внимание российского президента, прибегая порой к самым разнообразным ухищрениям. Они надевают яркую или смешную одежду, переодеваются в карнавальные костюмы, приносят слишком большие таблички, где вместо названия издания, которое представляют, делают необычные надписи.

Отметим, в этом году на встречу с лидером страны аккредитовалось рекордное количество представителей средств массовой информации - 1702 человека.

Напомним, на прошлогодней декабрьской пресс-конференции российского президента присутствовали более 1,5 тысячи журналистов. Наиболее обсуждаемыми темами стали выборы главы государства 2018 года, война в Сирии и другие.