Перейти к основному содержанию

Путин прокомментировал заявление Трампа о выводе войск из Сирии

Глава России вспомнил заявления американских властей по поводу других «горячих точек».

В четверг, 20 декабря, президент России Владимир Путин ответил на вопрос журналистки из Чикаго. Она спросила главу государства о том, как он относится к заявлению президента США Дональда Трампа о выводе американских войск из Сирии.

«США существует, например, в Афганистане уже 17 лет. И каждый год они говорят, что выводят оттуда свои войска. При этом я допускаю, что это возможно», - сказал Путин.

Кроме того, иностранный корреспондент попросила российского президента прокомментировать заявления Трампа о том, что Америка победила террористическую организацию «Исламское государство» (запрещена в РФ).

«Что касается победы над ИГИЛ. В целом, я согласен с президентом США. Мы добились изменений в борьбе с терроризмом на сирийской территории. Однако до сих пор существует опасность перехода этих группировок в Афганистан и другие страны. Это большая опасность для всех нас. В этом Дональд прав, я с ним согласен», - сказал российский президент.

Напомним, ранее в рамках ежегодной большой пресс-конференции президент России Владимир Путин прокомментировал ноябрьский инцидент в Керченском проливе.