ЦСКА одержал победу над СКА на «Газпром-Арене»

Армейцы с Невы в очередной раз не смогли противостоять столичной команде.

В субботу, 22 декабря, на стадионе «Газпром-Арена» петербургский СКА уступил московскому ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра закончилась со счётом 1:4.

Первую шайбу в ворота хоккеистов из Северной столицы забросил Линден Вей. На 24-й минуте встречи удвоил преимущество москвичей нападающий Павел Карнаухов. Позже отличился форвард ЦСКА Кирилл Капризов. В конце встречи, на 56-й минуте, удачный бросок в ворота москвичей сделал Никита Гусев. Но последний результативный момент остался за столичной командой.

Игра не обошлась без драк, на 29-й минуте Карнаухов сцепился с нападающим СКА Виктором Тихоновым. Соперники обменялись серией ударов. В итоге хоккеист ЦСКА повалил армейца с Невы на лёд. За «бои без правил» хоккеисты получили по пять минут штрафа.

По подсчётам организаторов, игра между СКА и ЦСКА установила рекорд по посещаемости встреч КХЛ. Матч пришли посмотреть 67 770 человек.

Напомним, 16 декабря на «Газпром-Арене» сборная России по хоккею всухую обыграла команду из Финляндии и стала обладателем Кубка Первого канала. Матч закончился со счётом 5:0.