Перейти к основному содержанию

Воскресный снегопад спровоцировал множество ДТП в Петербурге

В нескольких районах Северной столицы выходные проходят в пробках, сообщили пользователи группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В воскресенье, 23 декабря, в Петербурге прошёл сильный снегопад. Погода негативно сказалась на дорожной обстановке - в городе на Неве выросло количество ДТП.

Так, на Октябрьской набережной полосу заняли «Газель» и Nissan. Судя по опубликованным в соцсети кадрам, грузовой автомобиль занесло на скользкой дороге, а сзади в него врезалась иномарка.

Помощь санавиации понадобилась участникам аварии на съезде с Предпортовой улицы на КАД. Там столкнулись Daewoo Matiz и Lada Largus. По сообщениям очевидцев, госпитализировали одного человека.

У дома №82 на Ленинском проспекте в результате аварии с участием «ВАЗ-2113» и Volkswagen Polo на земле оказался дорожный знак. Машины перекрыли два ряда. На участке собралась пробка в обе стороны, около километра водителям приходится ехать со скоростью 5-10 км/ч.

На КАД на сколькой дороге занесло автомобиль Lada. Машина «пролетела» из первой на третью полосу и врезалась в фуру. Большегруз протащил иномарку ещё несколько десятков метров.

По данным сервиса «Яндекс. Пробки», на полтора километра растянулся затор на Дунайском проспекте в районе пересечения с Бухарестской улицей. Там дорогу не поделили такси и минивэн.

Со скоростью 3 км/ч преодолевают автомобилисты километровый участок проспекта Обуховской обороны в районе Обводного канала. Данную ситуацию спровоцировало столкновение нескольких машин.

Напомним, утром 23 декабря в результате аварии на Арсенальной набережной погибла пенсионерка.