Перейти к основному содержанию

Петербургские активисты создали карту городских деревьев

Зелёные места Северной столицы перенесли в онлайн-пространство.

В понедельник, 24 декабря, стало известно, что активисты движения «Деревья Петербурга» создали в Сети интерактивную карту с зелёными насаждениями. Авторы проекта предложили горожанам отмечать там растения.

Пользователи могут указывать места, где расположены деревья, а также указывать их характеристики и прикладывать фотографии.

«Пока не очень понятно, каким образом вносить деревья, или, например, авторизоваться. К тому же я обратила внимание, что в карточке указан год посадки. Где его взять, я не знаю», - написала в соцсети участница сообщества Юлия Филатова.

Отметим, проект полностью подготовлен активистами и пока не имеет отношения к городским властям.

«Это общественная карта, мы надеемся, что комитет по благоустройству и МО будут принимать участие. Это карта для жителей», - пояснила в группе «ВКонтакте» одна из авторов проекта Маша Тиника.

С помощью своего проекта экоактивисты пытаются привлечь внимание к проблеме зелёных насаждений и обозначить места наиболее нуждающиеся в озеленении.

Напомним, в минувшие выходные жители Петербурга пытались своим теплом, вниманием и шерстяными нитками согреть деревья в парке Малиновка.