Перейти к основному содержанию

В Тихвине неизвестные сломали новогоднюю скульптуру «Олень в шаре»

В Тихвинском районе Ленобласти праздничная композиция пострадала от рук местных жителей, сообщили в социальной сети представители районной администрации.

В понедельник, 24 декабря, стало известно, что накануне через несколько часов после установки новогодней скульптуры «Олень в шаре» у здания загса в Тихвине неизвестные повредили её, пытаясь похитить мишуру, украшавшую основание праздничной композиции.

«Наступает год свиньи — чьи-то руки зачесались или олень свинье не товарищ. <...> Вчера вечером у загса было установлено полюбившееся тихвинцам новогоднее украшение "Олень в шаре". И уже через несколько часов оно было сломано. Вандалы пытались взять себе на память синюю мишуру, украшающую основание скульптуры, но порвали провода», - написали представители администрации в соцсети.

Они также рассказали, что поломка уже устранена, но «осадочек остался», добавив, что теперь наблюдение за праздничной конструкцией будет осуществляться с помощью камер системы «Безопасный город».

«Противоправные действия, снятые камерами, будут не только направлены в полицию, но и опубликованы, чтобы город знал своих героев в лицо», - подчеркнули тихвинские чиновники, отметив также, что влезать внутрь шара — опасно для жизни.

Напомним, в середине декабря на Московской площади в Петербурге установили световые новогодние украшения с оголёнными проводами.