Перейти к основному содержанию

Беглов призвал чиновников не превращать Петербург в «город-музей» и «город новостроек»

Врио главы Северной столицы озаботился проблемой нехватки территорий под деловую застройку и рабочих мест, сообщил корреспондент «Форпоста».

Во вторник, 25 декабря, в ходе заседания петербургского правительства временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов призвал чиновников не превращать Северную столицу в «город-музей» и «город новостроек». Эту тему он поднял в рамках обсуждения нехватки территорий под строительство инновационных производств для создания новых рабочих мест для населения.

«У нас недостаточно территории в Петербурге для создания рабочих мест. Потому что многие земли переводятся под жилую застройку. Не получится ли у нас "город-музей" и "город новостроек"?» - задал вопрос врио главы города членам петербургского правительства.

Он поручил председателю городского комитета по экономической политике и стратегическому планированию Ивану Филиппову подготовить анализ баланса реальной потребности города в создании рабочих мест и количества жителей, находящихся в поиске работы на рынке труда.

«Петербуржцы не должны работать только в сфере обслуживания», - добавил Беглов.

Напомним, ранее в ходе заседания петербургского правительства и обсуждения подготовки мероприятий, посвящённых 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Беглов вручил первые памятные знаки жителям города-героя.