Перейти к основному содержанию

На федеральные дороги Петербурга и Ленобласти высыпали 1,5 тонны соли за сутки

В Северной столице и 47-м регионе обеспечили движение транспорта, сообщили «Форпосту» ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В среду, 26 декабря, стало известно, что за минувшие сутки дорожники очистили от снега и обработали от наледи все федеральные дороги в Петербурге и Ленобласти. Для этих целей они использовали 1,5 тонны соли и 1668 кубометров песко-соляной смеси.

Последние 24 часа на КАД работали 73 единицы спецтехники, в том числе 55 комбинированных дорожных машин (КДМ), шесть погрузчиков, четыре автоцистерны, пять тракторов. Для того, чтобы сделать движение по кольцевой дороге возможным и безопасным, понадобилось 517 тонн соли и 12 кубометров реагента.

На федеральные трассы, которые проходят на территории Ленобласти, за минувшие сутки выходили 236 единицы спецтехники, среди которых были 157 комбинированных дорожных машин (КДМ), десять автогрейдеров, 37 погрузчиков, 32 трактора. Дорожникам понадобилось 1668 кубометров песко-соляной смеси и 1029 тонн соли, чтобы обеспечить безопасный проезд автомобилей по дорогам.

«В настоящее время работы по снегоочистке и обработке федеральных дорог продолжаются», - добавили в учреждении.

Добавим, на территории Петербурга и Ленобласти в управлении ФКУ Упрдор «Северо-Запад» находится десять федеральных трасс общей протяженностью 1772 километра.

Напомним, прошлой ночью петербургские дорожники также вышли на борьбу со стихией. Они уже четвёртый год отказываются от песка при обработке дорог.