Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали подозреваемых в излишней любви к корейским кроссоверам

задержание
© pixabay.com

В Северной столице угонщики предпочитали машины определённой марки, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В среду, 26 декабря, стало известно, что петербургская полиция задержала подозреваемых в серии краж машин. Во всех случаях автоугонщики незаконно завладевали исключительно кроссоверами.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители нашли в одном из гаражей на юго-западе города два украденных на прошлой неделе в посёлке Шушары автомобиля KIA Sorento, каждый из которых стоит порядка 2,5 миллиона рублей.

«Полицией в ходе осмотра указанного помещения обнаружены несколько иномарок с измененными VIN-номерами, пакет с заготовками электронных ключей зажигания от различных марок автомобилей, подавители GSM сигнала, несколько комплектов госзнаков и различные инструменты», - описали результаты осмотра гаража в пресс-службе ведомства.

Владельцем частного помещения, где были обнаружены украденные машины, оказался 50-летний местный житель. Его предполагаемого сообщника задержали позже на Московском шоссе Петербурга.

Полиция полагает, что подозреваемые имеют отношение к целой серии краж дорогостоящих иномарок. В настоящий момент правоохранители проверяют эту версию.

Напомним, в конце ноября этого года иностранка среди бела дня угнала автомобиль мурманчанина.