Перейти к основному содержанию

Пулковский кот Маскот посадил на самолёт 18-миллионного пассажира

Воздушная гавань Северной столицы подвела итоги уходящего года, сообщили «Форпосту» в пресс-службе петербургского аэропорта.

В пятницу, 28 декабря, кот Маскот посадил на самолёт рекордного 18-миллионного пассажира Пулково. Им стала Людмила Бембеева, которая вылетала из Петербурга в Волгоград рейсом авиакомпании «Победа».

Missing материал.

По данным воздушной гавани, с начала 2018 года петербургский аэропорт принял на 11,8% пассажиров больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Отметка в 18 миллионов человек – это исторический рекорд для воздушной гавани Петербурга», - сказал гендиректор управляющей компании петербургского аэропорта «Воздушные Ворота Северной Столицы» Владимир Якушев.

Он лично поздравил путешественницу и вручил ей набор эксклюзивных подарков от воздушной гавани, а также сертификат на посещение бизнес-салона.

На торжественной церемонии определения рекордного пассажира и вручения призов выступили мимы и символ аэропорта жёлтый кот Маскот. Для посетителей аэровокзала играл саксофонист и работала праздничная фотозона. Их угощали трюфельными конфетами ручной работы, рождественскими десертами и мандаринами.

Напомним, пассажиропоток петербургского аэропорта Пулково с начала 2018 года увеличился на 11,5%.