Перейти к основному содержанию

Жители Мурино готовы бойкотировать ярмарку, из-за которой перекрыли дорогу

Во Всеволожском районе Ленобласти чиновники лишили людей новогоднего настроения, сообщили местные жители в социальной сети в группе «Девяткино online».

В пятницу, 28 декабря, стало известно, что в посёлке Мурино возрастает уровень недовольства местных жителей и автомобилистов в связи перекрытием улицы Шувалова из-за новогодних гуляний и ярмарки.

«В связи с продолжающейся блокадой улицы Шувалова, а также издевательским отношением лично товарища Гаркавого к проблемам нескольких тысяч жильцов, убедительно прошу вас ничего не покупать на этой барахолке и игнорировать все мероприятия. Пожалуйста, те, кто продолжает испытывать неудобства, те, кому власть испортила новогоднее настроение, те, кто тонул сегодня в грязном снегу, те, кто ехал по нашим карманам, как по стиральной доске, из-за нечищенного снега — не оставайтесь равнодушными», - написал в соцсети один из местных жителей Роман Марков.

В комментариях многие пользователи согласились с позицией автора сообщения. Те же, кто успел побывать на площадке для гуляний, рассказали, что туда привезли животных - оленя и пони, внешний вид которых вызывает вопросы к их содержанию.

Напомним, транспортные неудобства из-за навязанных праздничных мероприятий жители посёлка Мурино испытывают уже несколько дней. Глава МО «Мурино» Валерий Гаркавый в разговоре с «Форпостом» назвал действия администрации законными и отметил, что на десятидневное перекрытие улицы Шувалова пришлось решиться из-за отсутствия других общественных пространств.