Перейти к основному содержанию

Ленобласть предложила Магнитогорску помощь в ликвидации последствий взрыва в жилом доме

Глава 47-го региона прокомментировал трагедию на Урале, сообщили «Форпосту» в пресс-службе областной администрации.

В понедельник, 31 декабря, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате взрыва в жилом доме Магнитогорска и предложил помощь в ликвидации последствий ЧП. Телеграмму с соответствующим текстом он отправил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

«С огромной печалью весть о произошедшей трагедии, в результате которой пострадали, остались без крова жители Магнитогорска, была встречена в Ленинградской области. Мы скорбим о тех, кто стал жертвой этого чрезвычайного происшествия, выражаем слова сочувствия и поддержки их родным и близким, а также всем пострадавшим. Ленинградцы с вами в этот горький час! Наша область готова оказать любую необходимую помощь», - говорится в тексте телеграммы.

Напомним, ранним утром 31 декабря в результате взрыва в одном из жилых домов на улице Карла Маркса в Магнитогорске обрушился подъезд. По предварительной информации, причиной ЧП мог стать взрыв бытового газа. Уже известно о четырёх погибших, среди которых есть ребёнок. Судьба ещё 79 человек остаётся пока неизвестной. Жильцов дома эвакуировали, часть из них находятся в пунктах временного размещения, созданных в расположенных рядом школах.

Власти региона пообещали купить квартиры потерявшим жильё в результате чрезвычайного происшествия. По данным СМИ, новогоднее поздравление населения от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского сняли с эфира. В Магнитогорск вылетели глава МЧС России Евгений Зиничев и министр здравоохранения Вероника Скворцова.