Перейти к основному содержанию

Петербуржцы забили тревогу из-за разваливающегося горельефа на Мытнинской улице

В центре города декоративный элемент на жилом доме дал трещину, сообщили очевидцы в группе «Центральный район за комфортную среду обитания».

В среду, 2 января, обеспокоенные петербуржцы в социальных сетях рассказали об очередном горельефе, который в скором времени может разрушиться.

«Горельеф на Мытнинской 19 тоже под угрозой, как и на доме Николаевых на Садовой. Как думаете, сам отвалится, или коммунальные службы вовремя восстановят?» - задались вопросом горожане в паблике.

В комментариях жители Северной столицы предположили, что местные коммунальщики не будут спасать скульптуру.

«Даже не сомневаюсь, что отвалится сам, кто-то подберёт и увезёт себе на дачу. Так уже было: с треснувшими витражами в парадных, спиленными частями старинных решёток и оград, заменяемых новоделами, старыми табличками с названием улиц и многим другим», - поделилась мнением пользовательница Сабина Гашимова.

Добавим, в конце декабря петербуржцы обратили внимание на испорченные горельефные композиции на доме Николаевых, расположенные на Садовой улице.

Напомним, это не первый случай, когда скульптуры подвергаются вандализму. В начале октября жители Петербурга обнаружили на фасаде дома Бенуа маскароны горгон с залепленными ртами.