Перейти к основному содержанию

В Петербурге вместо хлеба из будущего появилась «непортящаяся» 3,5 месяца выпечка

В Северной столице местные жители вновь обнаружили необычную хлебобулочную продукцию, сообщили очевидцы в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В четверг, 3 января, петербуржцы опубликовали в социальных сетях фотографии хлеба, срок годности которого составляет 3,5 месяца. Согласно датам на упаковке, выпечку можно употребить в период с 3 января по 19 апреля.

«Новые хитрости продаж скоропортящихся продуктов. Завтрашняя дата производства хлеба осталась в прошлом. «Каравай» теперь не пишет дату производства завтрашним днём, он увеличил срок годности на Фермерском Хлебе до 3.5 месяцев - так подумал покупатель. А оказалось, что 19.04 это не 19 апреля , а 19 год 4 смена», - написал анонимный пользователь в группе «Вконтакте».

В комментариях мнения пользователей об инциденте разделились.

«Просто на Каравае работают такие же люди, как и мы с вами, они так же отмечали Новый Год! Не судите строго, просто кто-то не вместо единички набрал дрожжащими руками четвёрку», - написала Светлана Шадурская.

«Светлана, то есть 15 дней - это норм срок годности для хлеба?», - удивился пользователь с ником Павел Павел.

«Потому что хлеба в упаковке нет. Пластик не портится», - возразил Денис Андриенко.

Отметим, некоторые пользователи нашли объяснение странным цифрам - по их мнению, на упаковке указан год и номер цеха.

«Это год 19. А не до какого числа годен! 4- это наверное номер цеха, или бригады. Вот фото прошлогоднего хлеба», - добавила Натала Алексеева.

Missing материал.

Напомним, ранее в Петербурге продавались хлеб и молоко «из будущего».