Перейти к основному содержанию

Деревню в Ленобласти наградили за достижения в туризме

Один из объектов в Подпорожском районе 47-го региона удостоился правительственной награды.

В субботу, 5 января, стало известно, что туристическая деревня Мандроги вошла в число десяти лауреатов премии правительства России за достижения в области туризма. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ.

Всего в конкурсе принимали участие 27 проектов. Эксперты оценивали их социальную и экономическую значимость, а также вклад в развитие туристической индустрии России.

Кроме деревни Мандроги награды присвоили туристскому кластеру «Имеретинский» в Сочи, центру туризма «Абрау-Дюрсо» в Краснодарском крае, санаторно-курортному комплексу «Мрия» в Республике Крым, горнолыжному комплексу «Холдоми» в Хабаровском крае и другим. Победители получат по миллиону рублей.

Отметим, 2018 год в Ленинградской области проходил под эгидой Года туризма.

Напомним, в июне 2018 года на прогулке по территории одного из туристических комплексов в деревне Мандроги на ребёнка упала деревянная скульптура. От полученных травм мальчик умер. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по 238 статье УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть человека).