Перейти к основному содержанию

С хозяйки квартиры, находившейся в эпицентре взрыва в Магнитогорске, взяли подписку о неразглашении

Владелица пострадавшего жилья в уральском городе не смогла прокомментировать случившуюся трагедию, сообщила «Комсомольская правда».

В воскресенье, 13 января, стало известно, что с хозяйки квартиры №315, которая пострадала при обрушении дома в Магнитогорске, правоохранительные органы взяли подписку о неразглашении.

По данным СМИ, в эпицентре взрыва были три квартиры на третьем этаже в левом крыле подъезда №7. И только в 315-й в ночь взрыва не было людей. Изучив базу данных жильцов дома, журналисты не нашли информацию о собственниках квартиры.

«Такое возможно, когда речь идёт о служебной квартире, принадлежащей какому-то ведомству, или о данных людей из особого списка. Например, госслужащих или сотрудников правоохранительных органов. Хотя, возможно, это просто недочет составителей базы данных. Но на самом деле, владелец 315-й квартиры установлен. Это женщина, с неё взята подписка о неразглашении данных предварительного расследования. Она никому из СМИ не ответит ни на один интересующий вопрос, иначе нарушит закон», - рассказал КП источник в правоохранительных органах.

По неофициальным данным, на протяжении нескольких лет собственники квартиры сдавали её посуточно.

Напомним, утром 31 декабря на улице Карла Маркса в Магнитогорске обрушился подъезд жилого дома. По предварительной информации, ЧП произошло из-за взрыва бытового газа, однако окончательной версии пока нет. В результате происшествиия погибли 39 человек, 24 местных жителя получили травмы различной степени тяжести.