Перейти к основному содержанию

Горячую воду вернули в 75 домов на Шуваловском проспекте после прорыва трубы

В Приморском районе города приступили к ремонту проблемного участка трубопровода, говорится на официальном сайте районной администрации.

Во второй половине дня в понедельник, 14 января, стало известно, что после прорыва трубы горячая вода вернулась в квартиры жителей 75 домов на Шуваловском проспекте в Петербурге.

«Горячая вода в квартиры в зоне аварии трубопровода на Шуваловском проспекте подаётся в полном объёме. Теплоснабжение 40 домов переведено на пониженные параметры. Ещё 35 домов переведены на резервную схему. Ремонтно-восстановительные бригады ГУП "ТЭК СПб" готовы начать ремонт трубопровода», - говорится в сообщении районной администрации.

Эту информацию «Форпосту» подтвердили и на самом предприятии. Там рассказали, что по состоянию на шесть часов вечера специалисты определили место дефекта на трубопроводе и приступили к работам по демонтажу проблемного участка.

Добавим, на месте коммунальной аварии побывал глава Приморского района Петербурга Николай Цед. Он заявил, что в результате ЧП вода попала в десять квартир дома №59, корпус 1 на Шуваловском проспекте. Кроме того, по его словам, пострадали шесть припаркованных рядом с прорывом трубы машин.

Цед подчеркнул, что страховые комиссары оценят ущерб для выплат компенсаций, а также пообещал, что при необходимости пострадавшим будет предоставлено временное жильё.

Напомним, днём 14 января на Шуваловском проспекте в Петербурге прорвало трубу с горячей водой. По словам специалистов, коммунальная авария произошла на трубопроводе диаметром 600 миллиметров. По нормативам на устранение подобного дефекта отводится 20 часов.