Перейти к основному содержанию

Новогоднее «разоружение» Петербурга продлится до весны

В культурной столице стартует демонтаж элементов праздничного светового оформления города, сообщил «Петербургский дневник».

В понедельник, 14 января, стало известно, что с завтрашнего дня в Петербурге начнут снимать новогодние украшения. Об этом заявил глава городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев.

По его словам, праздничные элементы декоративного освещения полностью пропадут с городских улиц через два месяца. Сначала новогодние убранства начнут демонтировать в центре города, а затем уже в спальных районах Северной столицы.

Серезлеев также отметил, что заявлений о вандализме или воровстве украшений за время новогодних праздников не поступало. Он подчеркнул, что если что-то и выходило из строя за время каникул, то только из-за плохой погоды.

Глава городского комитета добавил, что демонтированные элементы праздничного убранства Петербурга почистят, законсервируют и передадут на хранение подведомственным учреждениям, чтобы использовать в следующем году на Новый год.

Напомним, в преддверии новогодних праздников временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов раскритиковал праздничное световое оформление города.