Перейти к основному содержанию

В Петербурге собирают деньги для выкупа львицы, которую нашли на улице

Жители города на Неве объединились, чтобы подарить хищнику новый дом, сообщили сотрудники центра помощи диким животным «Велес».

В понедельник, 14 января, стало известно, что в Петербурге объявили о сборе средств для выкупа семимесячной львицы Симоны. Горожане нашли её накануне на проспекте Энергетиков.

«Владелец львицы Симоны не хочет продавать львицу в цирк и, слава Богу, даже без нашего вмешательства знает, что такое концлагерь "Тайган". Нормальные зоопарки их не берут (неизвестна генетика). Остаются частные подворья, Кавказ (юга), частные коммерческие зверинцы и "Велес"», - объяснили свою инициативу представители центра в соцсети.

Из их сообщения также следует, что хозяин хищника оценил его стоимость в 70 тысяч рублей. Перевести деньги можно любым из перечисленных в группе «Велес» способов: через «Яндекс.Деньги», QIWI-кошелёк, Сбербанк-онлайн, PayPal и другие.

В центре помощи диким животным подчеркнули, что всем желающим поддержать эту инициативу необходимо внимательно следить за обновлениями «Велеса» в соцсети, так как уже появились мошенники, распространяющие информацию с изменёнными банковскими реквизитами.

Отметим, по состоянию на шесть часов вечера удалось собрать 46817 рублей.

Напомним, семимесячную львицу Симону нашли одиноко гуляющей по петербургским улицам накануне вечером. Причины, по которым хищник остался без присмотра хозяина, до сих пор остаются неизвестными.