Перейти к основному содержанию

Смольный: Во время Евро-2020 название «Газпром-Арена» использоваться не будет

стадион
© Форпост Северо-Запад

Главная футбольная площадка Северной столицы имеет три имени, рассказали «Форпосту» в региональном отделении партии «Справедливая Россия».

В среду, 16 января, стало известно, что во время чемпионата Европы по футболу-2020 стадион на Крестовском острове не будет носить название «Газпром-Арена». Это следует из ответа комитета по физической культуре и спорту главе петербургских справедливороссов Марине Шишкиной.

«Следует отметить, что во время проведения на стадионе международных спортивных мероприятий, в том числе Чемпионата Европы по футболу 2020 года, а также мероприятий, организуемых правительством РФ и/или правительством Санкт-Петербурга, коммерческое обозначение стадиона «Газпром Арена» использоваться не будет», - говорится в письме.

Шишкина заявила, что местные власти «сдали назад», объяснив, что стадион имеет три имени – юридическое, международно-спортивное и коммерческое.

«Будто кто-то стыдится имени "Санкт-Петербург" и желает максимально обезличить собственника стадиона, построенного на деньги горожан, которым является город», - рассказала председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Напомним, на прошлой неделе петербургский депутат Борис Вишневский заявил о готовности оспорить переименование стадиона «Санкт-Петербург» в «Газпром-Арену». Парламентария не устроил ответ временно исполняющего обязанности губернатора Северной столицы Александра Беглова об обоснованности изменения названия главной городской футбольной спортплощадки.