Перейти к основному содержанию

У станций петербургского метро раздадут «Ленты Ленинградской Победы»

В Северной столице готовятся к празднованию годовщины полного снятия блокады Ленинграда, сообщили «Форпосту» в комитете по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В пятницу, 18 января, в День прорыва блокады Ленинграда возле 10 станций петербургского метрополитена волонтёры в синих толстовках с фирменной символикой будут раздавать «Ленты Победы». Получить ленты можно будет в период с 17 до 18 часов у «Технологического института», «Садовой», «Площади Восстания», «Невского проспекта», «Маяковской», «Ломоносовской», «Гостиного двора», «Горьковской», «Василеостровской» и «Адмиралтейской».

Кроме того, «Ленты Ленинградской Победы» волонтёры будут раздавать у всех станций метро с 25 по 27 января с 17 до 18 часов. Всего для горожан подготовили 400 тысяч лент.

Исполнительный директор Санкт-Петербургского отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ирина Гутина сообщила, что добровольцы также примут участие в торжественном параде на Дворцовой площади, возложении цветов на Пискарёвском мемориальном кладбище, поздравлении ветеранов и других мероприятиях в честь 75-летия полного снятия блокады Ленинграда.

Напомним, «Ленточка Ленинградской Победы» — некоммерческая и неполитическая акция, проходившая в 2009 и 2014 годах.