Перейти к основному содержанию

В Петербурге организуют экскурсию для Марии Шараповой

В Северной столице готовятся женскому к теннисному турниру, сообщил ТАСС.

Как стало известно в четверг, 17 января, организаторы турнира St. Petersburg Ladies Trophy подготовят экскурсию для Марии Шараповой по Петербургу. Выяснилось, что спортсменка ни разу не была в Северной столице, поэтому для теннисистки создадут экскурсионную и культурную программы. Об этом на пресс-конференции в ТАСС рассказал генеральный директор турнира, заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

Он добавил, что в подготовке приезда Шараповой в Петербург участвовали все члены команды теннисистки.

Кроме того, директор турнира Наталия Камельзон заявила, что Шарапова планирует приехать в город на Неве 24 января, в её команде будут четыре человека. Добавим, St. Petersburg Ladies Trophy пройдёт в Петербурге с 28 января по 3 февраля.

Напомним, Мария Шарапова – победительница 39 турниров Женской теннисной ассоциации (WTA) и пятикратная победительница турниров серии Большого шлема, а также заслуженный мастер спорта России.

В начале марта 2016 года Шарапова на экстренной пресс-конференции призналась в употреблении допинга – запрещённого с 1 января 2016 года мельдония. Антидопинговый комитет Международной федерации тенниса принял решение дисквалифицировать спортсменку на два года. После апелляции теннисистки срок был сокращён на 15 месяцев.