Перейти к основному содержанию

Обгон по встречке на трассе в Ленобласти привёл к смерти человека и дорожному коллапсу

В Волховском районе 47-го региона столкнулись несколько машин, рассказали «Форпосту» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

В пятницу, 18 января, около пяти часов вечера на 485-м километре трассы «Вологда – Новая Ладога» произошла массовая авария, которая унесла жизнь пассажира одного из автомобилей.

По данным дорожной полиции, Lada Grantа, под управлением 43-летней автоледи, совершая обгон, выехала на встречную полосу и столкнулась с лесовозом Volvo и фурой марки MAN. После этого лесовоз врезался в Volkswagen Touareg и Lada Kalina.

В результате аварии водитель и четырнадцатилетняя пассажирка Lada Grantа госпитализированы в тяжёлом состоянии. Ещё один пассажир легковушки погиб на месте ДТП.

В социальных сетях очевидцы случившегося рассказали другие подробности происшествия. Они уточнили, что авария произошла на трассе А-114 вблизи населённого пункта Горка-Воскресенская.

«Женщину водителя вырезали из машины. Лесовоз поперёк дороги. Лёгкие повреждения у ещё трёх легковых автомобилей. Движение перекрыто полностью», - написал в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» пользователь Сергей Вахуршев.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», на участке аварии образовалась трёхкилометровая пробка.

По факту произошедшего проводится проверка.

Напомним, несколькими часами ранее в Петербурге иномарка выехала на пешеходный переход и сбила человека.