Перейти к основному содержанию

Петербург встал в утренних 7-балльных пробках

В Северной столице последний рабочий день недели автомобилисты начали с заторов на городских дорогах, следует из данных сервиса «Яндекс.Пробки».

Утром в пятницу, 18 января, в Петербурге собрались 7-балльные пробки.

В центре Северной столицы хуже всего дела обстоят на Дворцовой набережной. Там собрался двухкилометровый затор, скорость потока машин в нём не превышает пяти километров в час. Движение частично парализовано на Садовой улице: на разных участках магистрали автомобилисты движутся со скоростью от 10 до 15 километров в час. Транспортный коллапс наблюдается также в районе площади Восстания.

На Петроградской стороне машинам сложно проехать по Большому, Каменноостровскому и Левашовскому проспектам. На городской карте также «покраснела» Большая Пушкарская улица.

На Васильевском острове затруднено движение транспорта по 8-й и 9-й линиям.

Огромные пробки собрались на Коломяжском, Гражданском, Пискарёвском, Индустриальном, 2-м Муринском проспектах, а также на проспекте Энгельса. Кроме того, на юге города полностью обездвижен пятикилометровый участок КАД.

Напомним, минувшей ночью на петербургских дорогах и тротуарах образовалась гололедица. В МЧС напомнили автомобилистам и пешеходам основные правила поведения в сложных погодных условиях.