Перейти к основному содержанию

В Смольном ночью состоялось экстренное совещание из-за снега

Врио главы Северной столицы обсудил проблему очистки города от осадков с главами районных администраций, сообщили «Форпосту» в пресс-службе губернатора.

Как стало известно в субботу, 19 января, ночью в Смольном состоялось экстренное совещание временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова с главами районных администраций. Он выслушал отчёты о предпринимаемых мерах в связи с усилившимся снегопадом и заявил, что петербуржцы продолжают жаловаться на неубранный снег и лёд.

«Такой снежной зимы в городе не было уже несколько лет. За последние два дня я проинспектировал несколько районов. Наиболее сложная обстановка в Калининском, Выборгском районах и ряде других. Я вижу, что уборочной техники и людей не хватает, но сейчас не время разбираться. Необходимо обеспечить горожанам нормальные условия, использовав те ресурсы, которыми мы располагаем», - заявил Беглов.

Дворцовая площадь
© Форпост Северо-Запад

Врио губернатора добавил, что в Петербурге необходимо в короткий срок убрать 60 миллионов квадратных метров дорог и тротуаров, и распорядился объявить 19 января полноценным рабочим днём для всех сотрудников «Жилищных агентств», управляющих организаций, отделов районного хозяйства и благоустройства.

Отметим, в Петербурге в субботу на дорогах работает 1162 единицы техники и 1163 дворника, во дворах – 700 машин и 7,9 тысячи дворников, а также 1500 кровельщиков. С начала снегопада было вывезено 1 миллион 100 тысяч кубометров снега, что в четыре раза больше, чем в прошлом году.

Напомним, накануне в Смольном обратили внимание на плохую уборку снега на севере Петербурга.