Перейти к основному содержанию

Под Тосно защитники водителя-нелегала устроили перепалку с инспекторами «Леноблтранса»

В Тосненском районе 47-го региона рейд по поиску незаконных перевозчиков закончился скандалом, сообщили «Форпосту» в управлении по транспорту Ленобласти.

В понедельник, 21 января, около посёлка Ушаки нашли нелегальный автобус, который занимался заказными перевозками между Тосно и Любанью.

При проверке документов инспекторы «Леноблтранса» и Ространснадзора установили, что транспортное средство у ООО «Борей» арендовал уроженец Узбекистана, который не имел полиса страхования автогражданской ответственности.

Сотрудники межведомственной транспортной комиссии эвакуировали машину на спецстоянку. После этого путь инспекторам «Леноблтранса» преградили несколько мужчин на серебристом Mercedes. Они предложили решить вопрос «по-мужски». Между неизвестными и специалистами «Леноблтранса» произошла перепалка. На место проишествия прибыла полиция, после чего мужчины на иномарке уехали.

Всего в ходе рейда по выявлению перевозчиков-нелегалов было осмотрено восемь автобусов. В отношении двух водителей транспортных средств составили административные протоколы.

Напомним, в середине декабря прошлого года стало известно о водителе с шизофренией, который перевозил пассажиров между Петербургом и Гатчиной.