Перейти к основному содержанию

Продлением проспекта Ветеранов за миллиард рублей займётся «ПО "Возрождение"»

В Северной столице определились с подрядчиком на крупный инфраструктурный проект, сообщили «Форпосту» в КРТИ Петербурга.

В понедельник, 21 января, стало известно, что подведомственная петербургскому комитету по развитию транспортной инфраструктуры «Дирекция транспортного строительства» заключила контракт с АО «ПО «Возрождение» на строительство продолжения проспекта Ветеранов.

Выбранному подрядчику необходимо будет разработать рабочую документацию и построить четырёхполосный участок протяжённостью 2,3 километра от улицы Пионерстроя до пересечения с проспектом Будённого до конца 2019 года.

«Согласно условиям контракта, подрядчик должен подготовить территорию для сооружения дороги, обустроить инженерные сети и провести строительно-монтажные работы», - добавили в КРТИ.

Стоимость заключённого соглашения составила 970,5 миллиона рублей.

Отметим, проект продления проспекта Ветеранов подготовила ООО «БКН-Проект» по заказу ООО «Сэтл Инвест». Он имеет положительное заключение СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы».

Напомним, в мае 2018 года по итогам мартовского конкурса на выбор подрядчика для строительства продолжения проспекта Ветеранов в Петербурге были отклонены заявки компаний «Возрождение» и «Орион плюс»: обе не соответствовали требованиям.

Руководство «Возрождения» пожаловались в ФАС на условия закупки. Антимонопольщики обязали Смольный упростить систему отбора подрядчиков.

В середине прошлого лета конкурс провели снова, победителем стала компания «Орион Плюс». «Возрождение» оспорило это решение через суд.