Перейти к основному содержанию

Более 500 петербургских улиц стали зоной незаконной парковки

уборка снега
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице сильная запаркованность мешает расчищать территории от снежных масс, сообщили «Форпосту» в комитете по благоустройству.

Во вторник, 22 января, стало известно, что на 542 петербургских улицах ограничили парковку транспорта на время уборки снега. Автомобили нарушителей увозят на штрафстоянку.

«Сильная запаркованность - одна из главных проблем для служб уборки в Петербурге. На 542 адресах в Петербурге установлены таблички, запрещающие парковку в определенные дни и часы. Уборка на этих улицах проходит в 20 раз быстрее, чем на заставленных автомобилями дорогах, где приходится вручную обходить каждую машину», - отметил глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Несколькими часами ранее дорожники вместе с сотрудниками полиции провели рейд на 4-й и 5-й линиях Васильевского острова. На этих улицах действует запрет на парковку, однако не все городские автолюбители соблюдают это правило. По итогам проверки шесть машин эвакуировали.

Добавим, за минувшие сутки с улиц Северной столицы вывезли 57 тысяч кубометров снега.

Напомним, накануне Государственная административно-техническая инспекция Петербурга выписала штрафов на 1,5 миллиона рублей за плохую уборку снега.