Перейти к основному содержанию

Петербуржец предложил покрасить чаек в цвета триколора ко Дню ВМФ

Житель Северной столицы придумал, как нестандартным образом потратить деньги из городского бюджета, информация появилась на сайте петербургского проекта «Твой бюджет».

Во вторник, 22 января, стало известно, что петербуржец предложил покрасить чаек в цвета триколора ко Дню ВМФ. Свою идею он опубликовал на сайт проекта «Твой бюджет».

«В эстетических целях 1/3 чаек будет покрашена в красный цвет, 1/3 – в синий, и 1/3 останется исходного, белого, цвета. Возможен вариант с отказом от красного цвета и покраской части чаек в синий цвет, что будет символизировать цвета Андреевского Флага», - следует из описания инициативы петербуржца.

Горожанин отметил, что для этих целей необходимо использовать стойкие пищевые красители, не наносящие вреда птицам.

Добавим, программа «Твой бюджет» работает в городе на Неве с 2016 года. Петербуржцы могут предложить свои идеи по благоустройству, после чего их публикуют на портале проекта, а затем сами горожане голосуют за понравившиеся варианты.

Напомним, в конце прошлого года в рамках проекта «Твой бюджет» бюджетная комиссия Адмиралтейского района города одобрила инициативу по обустройству велодорожки в центре Петербурга.