Перейти к основному содержанию

Адвокат: К Кокорину в СИЗО не допускают профильных врачей

Находящегося под стражей в Москве футболиста беспокоят проблемы со здоровьем, сообщила адвокат спортсмена Татьяна Стукалова.

В пятницу, 25 января, стало известно, что нападающего «Зенита» Александра Кокорина, находящегося в московском СИЗО, постоянно беспокоит ноющая боль в колене. В марте прошлого года игрок сине-бело-голубых перенёс операцию.

«Появились признаки отсутствия восстановительной программы. После нашего разговора пришёл врач СИЗО-2 и повёл Александра делать рентген колена. Даже интересно, что может показать рентген, если у пациента нет перелома», - написала в Instagram Стукалова.

По словам адвоката, профильного врача к футболисту не пускают, обследует его только медик следственного изолятора, однако форвард получил серьёзную травму и ему необходимо проходить реабилитацию, которая в стенах «Бутырки» невозможна.

«Дальнейшее содержание его под стражей повлечёт расстройство здоровья с нарастающим итогом, которое приобретёт необратимый характер, и произойдёт несоразмерная содеянному кара», - добавила защитница зенитовца.

Напомним, Александр Кокорин не в первый раз жалуется на сильные боли в колене. В начале января этого года футболист заявил, что находится в ужасной физической форме.

Зенитовец оказался под стражей после драки в центре Москвы. В том же СИЗО сидит и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев.