Перейти к основному содержанию

Два садоводства в Сосновом Бору оставили без света

В Сосновоборском городском округе электрики не могут восстановить подачу электроснабжения в течение нескольких дней, сообщили «Форпосту» в ЛОЭСК.

В понедельник, 25 января, стало известно, что два садоводства, «Парус» и «Строитель», в Сосновом Бору вторые сутки живут без света. Причиной сложившейся ситуации стали неполадки на линии смежной сетевой организации «ОЭК».

Восстановить подачу электроснабжения в дома местных жителей ЛОЭСК сможет только после того, как «ОЭК» приведёт свою систему в штатный режим.

Также электричество пропадало ещё в нескольких садоводствах в окрестностях Соснового Бора накануне ночью. Без света остались порядка тысячи человек. Устранить неполадки на воздушных линиях удалось в кратчайшие сроки.

«В условиях пониженной температуры воздуха отсутствие электроснабжения может серьёзно испортить планы на выходные дачникам из Соснового Бора и Санкт-Петербурга, приехавшим в садоводства на выходные», - заявил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению ЛОЭСК Юрий Борисов.

Напомним, ранее ГУ МЧС по Ленобласти предупредило местных жителей об очередном снегопаде в выходные дни.