Перейти к основному содержанию

Пограничники задержали в Ленобласти международную террористку

Во Всеволожском районе 47-го региона в руки правоохранителей попала иностранка, сообщили «Форпосту» в пресс-службе погрануправления ФСБ по Петербургу и Ленобласти.

В среду, 30 января, стало известно, что двумя днями ранее пограничники задержали в Ленинградской области 26-летнюю гражданку одной из Среднеазиатских стран. Как выяснилось, она находилась в международном розыске — иностранку подозревают в участии в террористической группировке.

«Разыскиваемая гражданка попыталась скрыться из поля зрения правоохранительных органов на территории Российской Федерации под видом трудовой мигрантки», - говорится в сообщении правоохранителей.

Отметим, девушку отправили в специальный центр временного содержания для иностранцев в Красном Селе. Позже её депортируют на родину.

Напомним, ранее в ЗакСе глава ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов рассказал о статистике преступлений в городе на Неве в 2018 году. По его словам, в прошлом году полиция расследовала 12 правонарушений, связанных с экстремизмом.