Перейти к основному содержанию

Петербуржцев возмутила Fanta по 900 миллилитров

Жители Северной столицы заметили изменения в объёме газировок, сообщили горожане в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В четверг, 31 января, стало известно, что на прилавках петербургских магазинов начали продавать Fanta по 900 миллилитров.

«Уже даже это пойло стали недоливать, что следующее, водка по 450 миллилитров? В театре уже виски продают не по 50 граммов, а по 40. Негодяи!» - написал в группе пользователь Владимир Харитонов.

Комментаторы напомнили автору поста, что спиртные напитки уже давно разливают в тары по 0,45 литра. Они добавили, что в скором времени может уменьшиться и количество сигарет в пачке с 20 до 18 штук.

«Про общепит могу сказать так - наценка 250-300% на всё. Кому плохо, а собственникам хорошо. Кофе эспрессо - себестоимость чашки 30-40 рублей, а вам за 120-150 рублей продают, а что вы не возмущаетесь?» - рассказала участница паблика Жанна Петрова.

«На заправках уже давно заливают бензин по 900 миллилитров, но по цене литра», - добавил пользователь с ником Lesha Sokoloff.

Напомним, в начале этого года жители России заметили, что в магазинах начали продавать яйца по девять штук в кассете. Создателями ноу-хау стала птицефабрика «Вараксино».